Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 11:28   #3
Зуек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Освещение башни (проект)

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне надо сделать проект с башней и осветить её, красиво!
Здравствуйте. У вас есть опыт решения такого рода задач? Для начала нужно разобраться в вашем уровне, мы же не можем знать какие именно вопросы вызывают затруднение, правда ведь? Помочь готовы!

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Проект я буду делать в 3D studio max, но незнаю как создать световые источники с реальными физическими параметрами.
А стоит ли заморочка с "Реальными светильниками" свеч?
То что принято называть "реальными светильниками" съедает большие объемы памяти, нежели их собратья. Светят эти светильники... если вы думаете лучше - нет, они светят зачастую не лучше, приходится отстраивать. Да, форма пучка максимально реалистична - но если объект имеет мегамасштабы (а башня - большой такой "дом"), то все световые пучки могут просто превратиться в пятна! Genius - это серьезный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
Мне очень важно знать точные параметры, тоесть какая лапма сколько потребляет итд. и повторить всё это реально.
Для создания проекта архитектурной визуализации нет строгой нужды знать где какая мощность - используя, к примеру, 3ДСМАКС вы все равно не получите с использованием реальных характеристик более менее приличного результата. Приходится делать накрутки - такие - чтобы было красиво. Чтобы было реально, нужно на основании норм подобрать осветительное оборудование. Причем учесть как можно больше факторов при выборе - габариты приборов, мощность светильников, тип ламп, степень защиты, вес, кронштейн, стоимость, гарантию (фактура и цвет поверхности тоже влияют). Если опыт работ есть - то под вашу визуализацию скорее всего можно будет подобрать какое-либо оборудование, подороже, подешевле - целую массу аналогов - сегодня рынок полон света)

А вообще башня у вас не стеклянная ли?

Лайтскейп изучать думаю смысла нет. Лучше освойте Диалюкс и проведите необходимые светотехнические расчеты.

И ставьте конкретные вопросы - будем вместе разбираться!

Напоследок:
Изучение диалюкса: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Скачиваем диалюкс: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Также есть тема в форуме про IES - там много различных баз светильников для 3ДСМАКС.
  Ответить с цитированием