Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 15:02   #5
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обзор норм по АО от БС

Цитата:
Сообщение от White_Light Посмотреть сообщение
Хочется верить, что принципиально схема понятна и в текущем виде (не хотелось бы чрезмерно ее перегружать). Возможно это пояснение стоит добавить текстом.
с моей точки зрения это принципиальный момент. Все должны понимать, что контроль наличия напряжения находится после автоматического выключателя и необходим для каждой группы индивидуально - это совсем иная идеология и, очевидно, другое техническое решение. Контроль сразу 3-х фаз там нафиг не нужен. Много вы видели 3-фазных линий аварийного освещения?

Нужен аппарат с десятком независимых входов и с несколькими выходами с возможностью группировать сигнал с нескольких входов на один из выходов, ибо обычно групп рабочего освещения больше, чем групп аварийного, то есть, зона, освещаемая одной группой аварийного щитка может покрывать 2-3 и более зон, освещаемых отдельными группами рабочего освещения. Даже группами с разных ЩО. И при исчезновении напряжения на любой из этих групп в ЩО должна включаться соответствующая группа в ЩАО. Я подобный функционал на ПС 110 кВ Берсеневская на модульном оборудовании пытался реализовать (получилось монструозно) - посмотрим, что выйдет когда смонтируют...

Это я пока просто картинки посмотрел - позже повнимательнее ваш материл изучу.
Ещё раз спасибо за проделанную работу!

Последний раз редактировалось Alexiy; 15.07.2015 в 15:06.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием