Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 19:24   #186
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от AlexanderD Посмотреть сообщение
Коллеги, поправьте если ошибаюсь, но Pupil lumens (из фотографии экрана) и те люмены которые измеряют на гониофотометре разные вещи. Я так понимаю имеется ввиду пересчет на восприимчивость сетчатки глаза?
Коллеги, что-то мне аж поплахело....
откуда взялся термин pupil lumen я еще не нашел (времени в обрез), но это судя по информации добытой из интернета - это скотопический световой поток, а не фотопический.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
В общем, у кого есть время, разберитесь основательно, пожалуйста откуда растут ноги с этим термином. Это официальный термин? И в каких странах?
Уважаемый Pandora, Вам придется пересмотреть заявленные характеристики в меньшую сторону по световой эффективности.
cvi вне форума   Ответить с цитированием