Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 12:43   #3
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,618
Вес репутации: 1399
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабель в уличный светильник

Цитата:
Сообщение от blackdew Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.
Возникла небольшая проблема, с которой пока не могу разобраться.
Согласно ГОСТ Р МЭК 60598-1 раздел 5 - для светильников уличного применения необходимо применять кабель:
1. без ПВХ изоляции
2. сечением минимум 1,0 мм.кв.
3. с мех и эл. характеристиками, соответствующим 60245 МЭК 57 (т.к. светильник не обычный)
4. в ГОСТ 60245 указано что жилы только цветной маркировки, т.к. жил 3 (цифры нельзя)
5. Номинальное напряжение до 450/750В включительно, исходя из требований 60245

Так собственно проблемы из всего вышеописанного:
1. Все кабеля по данным требованиям не лезут в наши кабельные вводы (но это наша проблема).
2. Не могу найти 60245 IEC 57, т.к. на него идет ссылка в 60245-1, как я понимаю частные требования для кабелей/шнуров светильников кроме обычных, а это все светильники с IP защитой.

Может я где-то ошибся или что-то не так понял?
60245 IEC 57 - это не норматив, а обозначение типа кабеля (шнур в нормальной полихлоропреновой или аналогичной синтетической эластомерной оболочке) - так что и не найдёте )))

По теме - думаю, что для Ваших целей больше всего подходит кабель [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] или его родственники.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием