Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 18:02   #202
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,618
Вес репутации: 1399
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

Цитата:
Сообщение от gabber Посмотреть сообщение
Ну Вы прям идеалист Это результат измерений собранного макета светильника, на котором есть небольшие отклонения в соосности системы матрица - линза. Плюс погрешность измерений. Я ни разу не видел реальные измерения светильника во всех плоскостях (будь то с разрядными лампами или с СД) на котором все было бы идеально симметрично.

Кто-то делает "симметризацию" КСС перед ее предоставлением в народ, кто-то нет.

Что касается КСС, то на мой взгляд, она очень даже ничего. Тем более учитывая технологические сложности в литье стекла и большом светящем теле CoB матрицы (данную проблему я не отрицаю).
Тут не про ту равномерность речь ))) Светильник с такой КСС для какого назначения должен использоваться/проектировался? Равномерность какой характеристики по освещаемому пространству он должен создавать (освещённость или яркость дорожного покрытия)? Если скажете - сразу будет понятнее разговор вести.
По форме КСС сразу видно, что равномерную освещённость на этой линзе получать невыгодно, да и с яркостями тоже не всё очевидно - слишком часто опоры ставить придётся, чтобы по равномерности из нормативов не выбиться.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием