Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 11:08   #51
kipsso
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 30
Вес репутации: 78
kipsso Мозговой центрkipsso Мозговой центрkipsso Мозговой центрkipsso Мозговой центрkipsso Мозговой центрkipsso Мозговой центр
По умолчанию Re: Выгорают светодиоды

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
У Вас было четко спрошено: помогли ли Вам ответы коллег и, если нет, то ответьте на вопросы. Теперь Вы пишете, что проблема решилась. Но стали отвечать на вопросы, которые по-существу не заданы. Я предложил поговорить в личку. Но Вы увлеклись своими возражениями. Вам нужна, видимо, публичность. Можете не отвечать. Всего хорошего. Думаю эту ветку надо закрыть.
Помогли частично. Поставил УЗМ51. Выполнил ряд экспериментов с подлючением на объекте, проверка соблюдения полярности подключений, особенно к датчиком движения, по этому случаю выявил и устранил пару моментов с обрывом нейтрали. Ну и финалом было отключение земли, это привело к тому, что ни один светильник в течение 3 месяцев не вышел из строя.
Цитата:
Сообщение от kipsso Посмотреть сообщение
"Заземлен ли выходной полюс. Не ли возможности статическому заряду стечь через светодиоды. Заземлен ли корпус блока питания." Полюс заземлен БЫЛ. Т.к. блок питания в металлическом корпусе то он заземлен тоже БЫЛ. После отключения защитного проводника проблема решилась - про это писал ранее. На мой взгляд это главный ключ к разгадке. Может появятся какие мыли в этом направлении?
Так же хочу проверить вот это, большая доля вероятности что подобное так же присутствует:
Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Надо бы взглянуть на осциллограмму на выходе драйвера в момент включения. Есть дешёвые драйвера, пропускающие пик (первую полуволну) при включении. То, что светильники висят на датчиках движения говорит об из возможном частом включении/выключении. Достаточное количество циклов может и пробить диоды...
К сожалению пока что нет осцилографа...
Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Думаю эту ветку надо закрыть.
Наверное Вы правы, не обижайтесь, старался писать по делу.
kipsso вне форума   Ответить с цитированием