Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 11:51   #110
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,621
Вес репутации: 1404
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Освещение школ

Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
Как бы понятно, что если сделать "хорошо" - будет классно. Но что ж тогда не подправят все СП и СанПиН(ы) в которых прописано только о ЛЛ и ЛОН?
Ведь перед "проектировщиками" постоянно встает этот вопрос... Ему что на "письмо Онищенко" смотреть или в СП??? Ему спокойнее когда он работает по "законному документу"... Это вопрос конечно не к форумчанам наверное.
Я уже где-то здесь на форуме об этом говорил: у Вас устаревшие нормативы на руках! В последней редакции СанПиН 2.4.2.2821-10 светодиоды разрешены:
"7.2.2. В учебных помещениях система общего освещения обеспечивается потолочными светильниками с люминесцентными лампами и светодиодами. Предусматривается освещение с использованием ламп по спектру цветоизлучения: белый, тепло-белый, естественно-белый.
(п. 7.2.2 в ред. Изменений N 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.12.2013 N 72)"
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием