Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 22:55   #280
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
1. Да, любое упоминание - это реклама.
2. Вообще не спорю. Это нам разжевали без прикрас еще на втором курсе журфака. Так что я без иллюзий на счет нашего проекта, как, равно, и других СМИ

А вообще, тезис про новость был связан с долгой и интересной дискуссией в скайпе с одним из производителей о том, должен ли я комментировать опубликованное или нет.
А я предпочитаю не вмешиваться в то, как профильная пресса делает свою работу. Был случай, когда профильный журнал неправильно интерпретировал что-то и это выставляло нас в невыгодном свете. Я сказал коллегам и они это поправили до публикации, но больше уважать я их от этого не стал.

Допустим, они бы меня послали, и мы бы (например) перестали работать с этим журналом или использовали какой-то еще, но открытый вид давления, например, пожаловались бы в открытом письме, и был бы скандал на их страницах, но он был бы открытым, и многие бы от этого в отрасли в целом выиграли. Ну типа, все мы что-то поняли и стали лучше. А так - без скандала никто не выиграл. И все боятся потерять клиентов - рекламодателей, оттого публикации серые и безликие, и потому никто не хочет это читать.

Замкнутый круг. Мне вот как производителю неинтересна купленная пресса. Чтоб нас высекли за наши же деньги? Вот то, что надо. Вот это было бы мне интересно. Интересно с теми журналами, чье мнение или позицию нельзя купить. У кого она хотя бы есть.

Независимыми хотя бы в этом смысле
hobdm вне форума   Ответить с цитированием