Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 12:46   #11
zazalu
Мастер
 
Аватар для zazalu
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 96
zazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит делоzazalu Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Линии LED в земле

Спасибо, коллеги!
Прошу прощения за неточности формулировки: имелись в виду маркерные линии, устанавливаемые в бетон и местами в землю, пешеходы обязательно будут туда наступать.
Но мой вопрос состоит не в выборе оборудования, похожие решения есть у различных производителей.

Вопрос об эксплуатации грунтовых светильников а-ля световая линия в нашем широком диапазоне температур. Условно говоря, если я установлю на улице Siemes или Insta, или Iguzzini, или какой-нибудь IP-шный профиль Klus с влагостойкой лентой внутри, не случится ли, что в жару световая часть (лента в силиконе или его аналоге с добавками, в брендовых светильников заполнение профиля довольно плотное) "вспучится" и полезет из профиля?
Или обратная ситуация - на морозе силикон сожмется и мы увидим пробелы между светильниками?

Меня очень заинтересовал комментарий Dimitr_Ch про светопропускающий демпферный материал, если подскажете, что именно можно использовать, буду благодарна!
zazalu вне форума   Ответить с цитированием