Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 18:18   #15
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 304
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: Освещение участка LED

Нужно понимать: 1) что за территория (назначение освещения), для придворовых территорий, например, средняя освещенность в Люксах - вообще совершенно небольшая, пример (т. к. есть старые и новые нормы, РФ и Европейские...но в целом):
СанПиН 2.1.2.2645-10 (см. таблицу 1).
Таблица 1 - Нормы освещенности придворовых территорий
Освещаемые участки территорий
Средняя освещенность, лк
Пешеходные аллеи и дороги -4
Внутренние служебно-хозяйственные и пожарные проезды, тротуары-подъезды - 2
Автостоянки, хозяйственные площадки и площадки при мусоросборниках
-2
Прогулочные дорожки - 1
т. е. если двор - то теоретически хватит...
2) Какую площадь нужно осветить. У этого светильника, опять же, теоретическая кривая -Д (косинусная), по форме это: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
3) то, что LED LG (.., разве что по факту -не 100 часов будет) - выглядит правдоподобно...
Спасибо за доверие, но по честному - производителей PФ я не мониторила, и не работала с их продукцией, поэтому я не могу что-то советовать из личного опыта использования оборудования или же сходу предложить фабрику PФ, модель; разве что бегло просмотреть и высказать впечатление... Так что смело обращайтесь в Ледек )
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием