Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2017, 17:13   #527
Кэп Очевидность
Banned
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 183
Вес репутации: 0
Кэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to beholdКэп Очевидность is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Нет , Valetos ,это Вы как раз и не понимаете , что у каждого фильтра есть как минимум коэффициент поглощения. И германиевая пластинка , толщиной 0.х десятых - прекрасно пропускает видимое излучение. Вы видимо просто глазом сквозь ИК оптику посмотрели на солнышко и пришли к умозаключению - ништяк германий ) Знакомая метода , всё тот же "тепловой колпак" по ходу.
Я вам предложил очень простую проверку : все пиры содержат - фильтры , есть очень дорогие устройства втч с германиевыми фильтрами (пластинами). Например PIR компании Dexter .И как раз их рекомендуют использовать подальше от "проезжающих машин"(фар)
А ещё , Вы совершенно не понимаете разницу ( но скорее делаете вид , мину держите) между направленным излучением и диффузным. Так вот на вашу аж германиевую линзу - хватит китайского фонарика , с севшей батарейкой . Если есть термовизор - можете проверить
Я вашу препозицию - прекрасно понимаю, ничего нового : земля плоская и тд , это уже всё было.
Ну а видимое и невидимое - я просто сравнил , для наглядности : видимое не несёт столько энергии.
Кэп Очевидность вне форума   Ответить с цитированием