Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 12:52   #29
Pierre
Гений
 
Аватар для Pierre
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Вес репутации: 233
Pierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают всеPierre Его знают все
По умолчанию Ответ: Освещение башни (проект)

Цитата:
Сообщение от spiridonov Посмотреть сообщение
Добрых всем суток и мудрых идей. Мне тоже сейчас надо выбрать прожекторы и осветить телевизионную башню высотой 186 метров. Причем, на земле их установить мне нельзя - городская территория уже. Я решил устанавливать на балконах ярусами. Башня стоит на горе. Диаметр башни 16 метров до высоты 84 метра. На высоте 20 метров большой балкон диаметром 46 метров. На нем планирую поставить 4 прожектора EVEREST CYM 900 HFT, нацеленных чуть ниже 84-ой отметки, и 4 прожектора COLOSSEO OS CYM 1000 HFT, нацеленных примерно на 50-ую отметку. На 84-ой отметке и выше на трех ярусах примерно через 20-30 метров поставлю по 4 прожектора PANTEON OS CYM 400. Внизу башни, ниже 20-ой отметки, пока не решил, что поставить.
Хочу разобраться сначала в программе DiaLux и 3dSMax, начертить и подсветить башню. Очень хочется посмотреть, как будет выглядеть моё архитектурное освещение. Как бы сделать покрасивее дизайн освещения. Особенно в нижней части, при входе в башню.
Строители мне скоро дадут башню в 3dSMax2008. Пока не разобрался, как мне перекинуть её в DiaLux. У меня импортируется только вид сверху почему-то Может, кто-нибудь подскажет, как в Диалюкс перекинуть трехмерный чертеж?
И где можно скачать V-Ray 1.5 RC3?
32-битный вирей могу выслать на почту - оставляйте адрес, а можете в инете поискать. В DIALux разобраться стоит, коль принимаетесь за такой проект. Полезно. Оценить ваш дизайн по описанию не могу, поскольку даже не представляю себе башны - но считаю, что раз уж вы используете такие дорогие колорчейнджеры - то это должно быть ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО и не менее того! ...только вот пока в это с трудом верится, если вы ставите на отметке 20 метров и целите их на 84
Хотя может я чего-то не понимаю, но на данный момент мне кажется затея глуховатой!
А вы не хотите использовать светодиоды? Такие объекты высокие заливать крайне сложно. Самые именитые башни сегодня светятся именно за счет свечения светодиодов.
Кстати, на мой взгляд (хотя всё зависит от конструкции) освещать "НИЗА" башни не стоит, лучше начать от макушки и оценить на сколько метров хватит бюджета!
ПС. Интересно. слежу за темой
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Pierre вне форума   Ответить с цитированием