Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 02:51   #17
macloo
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
macloo нет репутации
По умолчанию Ответ: При включении КЛЛ расходуется больше энергии, чем при работе? (экономия)

Цитата:
Сообщение от Admini Посмотреть сообщение
Включение (зажигание) КЛЛ, до момента возникновения разряда в лампе, происходит за доли секунды при холодном зажигании. И за 0,5-1 с. при предварительном прогреве. Это настолько малое время относительно времени наработки, что на общее количество потребленной энергии не влияет. И приблизительно Iпуск=1,2*Iном.
КЛЛ лампы, как и любые другие ЛЛ, боятся частых включений и выключений, потому что происходит распиление электродных узлов.
Если установить КЛЛ в туалете или другом месте где часто включают и выключают свет, то она может послужить меньше чем лампа накаливания. Потому там их устанавливать не рекомендуется. Ставьте там светодиодную.
Admini, благодарю за ответ. А у тебя самого-то светодиодные стоят? Правильно заметил KALAN, стоит ли игра свеч? Я примерно за 2 года только 1 раз поменял в ванной КЛЛ. По одному разу вылетали трансформаторы от галогеновых ламп в туалете и ванной, а недавно сгорели обе таких лампы в туалете, так я уже 2 месяца их поменять не могу. Поэтому к КЛЛ особых претензий нет.

Хотя, я думаю, всё же надо будет со временем на светодиоды переходить, за ними будущее.
macloo вне форума   Ответить с цитированием