Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 11:44   #30
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Недорогие светодиодные светильники от...Филипс

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Специально для PHL:

1. Немного "за Доброго" - он не говорил, что Филипс плохой или хороший, а лишь обратил внимание на "сходства" и то, что часть продукции выпускается в Китае (насколько я знаю, большинство производителей, в том числе и уважаемый Филипс, не скрывают, что большая часть продукции делается в Азии), слова "Китай и Европа" в числе грамотных людей и специалистов не является показателем "качества".
2. По поводу того, делает Филипс на своих заводах или просто клеит лейбл, торг не уместе, т.к. часть комплектующих Филипс используется с тех же заводов, что и я, продукты отличаются только этикеткой. Не вижу ничего в этом плохого, т.к. это снижает себестоимость за счет увеличения объемов и производства на одних мощностях, а качество зависит от людей и оборудования, а не от "марки".
3. Приведенный пример с Кситаниумом, мягко говоря не уместен, он не проходит Российские Снипы и Госты по отдельным показателям (как и у большинства, в том числе и именитых, производителей), но при этом прекрасно продается Филипсом (увеличение стоимости на производстве, для устранения данных проблем в пределах 2$), но это не устраняется, т.к. рынок России по данному продукту "ничтожен".

PS Филипс люблю, впрочем как и Осрам....
Спасибо Сереж! )))
Меня тоже Xitanium прямо выбесил ))) Я то это "изделие" в руках держал и разбирал ))).

Уважаемому сотруднику филипса...

Мммм... На данном форуме собрались специалисты в области освещения, и если я сумел завоевать хоть немного их уважания - я рад.
И, да - я жесткий цинник. И думаю что по другому быть руководителем нельзя.
И к тому же очень вредный, достаточно умный, и въедливый.
Я повторюсь - возможно в чем то не прав. Но т.к. последние 10 лет я варюсь на этом рынке - думаю достаточно хорошо его знаю, и в моих словах есть смысл.

Зовут меня Алексей. Если хотите дам полное ФИО.
Можете расспросить обо мне Нилова Егора или Лякишеву Инну, хотя они вроде от Вас убежали.

1 и 2 пункт не вижу необходимости комментировать - это Ваши утверждения. Пусть будет так.

3 Не все продукты филипс представлены на нашем рынке. Если Вы утверждаете обратное - вы некомпетентны. Извините.

4 А вот тут я готов вас забить ногами! Люди не могут оценить качество вашего продукта! Они могут оценить только внешний вид. Ну и как максимум - эффект от внедрения продукта.
А вот качество?! - дайте ка мне критерии оценки качества светильника типа ГСП, по которым потребитель сможет его оценить!!!
Да, и сравните свой "лучший" хай бэй со светильником ГСП51.
Я просто сравнивал около 40 европейцев с этим светильником )))...
Получите и вы свой опыт.

5 Хочу дать некоторые разъяснения. Безусловно, на полный трэш филипс клеить лэйбак не будет. Действительно будут выдержаны минимально допустимые стандарты присущие компании филипс.

6 Тут вы как бы намекнули - что у вас тоже есть поставщики компонентов...
К слову - а почему в своих продуктах вы не используете свои светодиоды?

7 А еще вы иногда и бесплатно отдаете светильники на знаковые объекты... Знаю... Только не понял к чему это?! Разговор то вроде о конкретной линейке продуктов и о конкретных залетах в тех документации.

"Я не маркетолог и не инженер" - т.е. вы продавец? Так продавец и должен верить в свой продукт и защищать его с пеной у рта...
Иначе фиг продаст.
А информацию черпаете от своих инженеров и маркетологов поди??? А это те еще твари ))) Я вам как инженер общающийся с маркетологами говорю!!!

Я как инженер много работал с Вашими светильниками и выкидывал их из проектов, или проигрывал... Бывало всякое.
Держал их в руках, общался с пользователями...

Так вот... Основная претензия к Вашим светильникам:
В них стоят специфические ПРА к которым подходят только ваши лампы.
Причем лампы стоят дороже аналогов и зачастую хуже их по эксплуатационным параметрам.
И это известный факт! И это аргумент!
В вашем словестном потоке - не было ни одного аргумента!
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием