Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 10:35   #15
TL-led
Гуру
 
Аватар для TL-led
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 291
Вес репутации: 68
TL-led практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные линейки и MCPCB для переоснащения и производства светильников

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Молодцы. А смысл? Ну серьезно?! Даже если это правда...
Ну и собственно попыткой засунуть люминиевые полоски внутрь корпуса вы выставляете себя смешным... Вы мне сейчас начнете задвигать про охлаждение, я даже спорить не буду... Любое изделие должно быть технологичным.

Представляю себе как люди в условиях работающего офиса карячят 200 светильников, убирают из них все от ламп, режут и сверлят люминиевые полоски, крепят их к корпусу светильника, к ним как то присобачивают ваши кластеры, подключают драйвер незащищенный от пыли никоим образом и потом вкорячивают все это обратно...

Страшновато становится...

После чего, через 2-3 года, выбрасывают светильники и ставят с современными ЛЛ\OLED\Чем то новым...

Но вообще автор пиши еще... Я до сих пор промышленный светильник рекламирую среди всех светотехников!!! Всем очень нравится термоменеджмент и методы обеспечения IP 65!!! Люди в восторге!!! Уже копируют!!!
Это решение для тех кто хочет производить светодиодное освещение самостоятельно, а менеджеры в офисах вряд ли будут этим заниматься...

Их можно монтировать напрямую к корпусу без дополнительного радиатора, температура ПП составит порядка 40-50 градусов что также приемлемо для диодов и если не превышать эту цифру то деградация будет минимальной!

Через 2-3 года наши, Ваши и чужие - все будут снимать одинаково, тк на данный момент никто не использует диоды из будущего !

есть много люминесцентных светильников промышленных в исполнении IP 65 никто не мешает монтировать линейки в них
TL-led вне форума   Ответить с цитированием