Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 15:03   #69
moiseevin
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 71
moiseevin Любимец - говорит делоmoiseevin Любимец - говорит делоmoiseevin Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Корпус для светильника Армстронг

Цитата:
Сообщение от govoruhin87 Посмотреть сообщение
то, что Вы в программе нажали кнопочку "calibration" еще не говорит, что оборудование откалибровано
Цитата:
Бумажка уж больно "бумажная"...
Да, вы оба правы и, наверное моя фраза "лаборатория откалибрована..." действительно режет слух профессионалов и не допустима без соответствующих пояснений позиции. Исправляюсь.

Основная и единственная цель и покупки измерительного оборудования и эталона проста - не попасть при поставке. В договоре четко прописываются параметры, которым должны соответствовать диоды: и по световому потоку и по цветовой температуре и, при необходимости, по разбросу падения прямого напряжения. Для нас необходимо и достаточно чтобы мы верили показаниям наших приборов, подписывая договор.

Для остальных, да, бумажная бумажка, отражающие заявления фирмы о параметрах. А для клиентов - договор с прописанными параметрами партии как-то актуальней, чем результаты измерений единичного образца даже от признанной и сертифицированной лаборатории. Тем более, что решение о подписании договора все серьезно относящиеся к своей продукции клиенты принимают только после собственных испытаний своих изделий на светодиодах от разных производителей. И это правильно.

Как следует из вышесказанного, с удовольствием соглашусь с любым, кто скажет, что приведенные результаты юридически ничтожны. На звание сертифицированной лаборатории никто и не претендует. Просто была похвала параметрам диодов и я выложил документ с примерной (это ж с единичного образца как-никак) люмен-амперной характеристикой обсуждаемого диода и сообщил разброс эффективности. Не напиши я сразу как были получены результаты - это все равно был бы первый же вопрос.
moiseevin вне форума   Ответить с цитированием