Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 10:04   #15
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
Talking Re: Сотрудничество

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
А как Вы это назовете? Вознаграждение? Система мотивации? Ну хорошо. И политкорректно и толерантно, но сути не меняет. Вы же им не по трудовому договору доплачивать будете? )

Это элемент нечестной конкуренции на рынке, с использованием финансового вознаграждения людей, которые за свой труд получают ЗП в другой компании.

Я не говорю что это плохо. Особенно если человек делает свой джоб и выполняет свою часть обязательств. Но обычно это выглядит как "я заложил, что вы еще от меня хотите?".
А почему Вы считаете, что человеку который продвигает вашу продукцию(речь конечно идет о нормальных изделиях с честными характеристиками, про крутой дизайн "не будем" это отдельная песня...), проектирование - это тоже элемент "продвижения" нельзя платить официально по Договору?
Когда производитель готов это делать я думаю он часть этих затрат планирует "вытащить" из своей прибыли(частной), а не взять из БЮДЖЕТА РФ. И какой это откат?
Дальше был тезис, что проектировщик якобы "требует/вынуждает оплатить премию...". Вы где(в каких словах) это увидели? Человек поинтересовался, готов ли кто-то понести финансовые затраты, чтобы попробовать такой способ продвижения(практически нулевой без дальнейшей поддержки и сопровождения) и он думаю готов заключить договор, который кстати обязательно проверят юристы. И поверьте у нормального предприятия не стоит проблема, что без проектировщика ему не обойтись. Но как вариант некоторые могут попробовать.
Когда здесь на форуме "уважаемые люди" предлагают услуги по расчетам, визуализации, по лабораторным исследованиям, то предполагаю, что они не задумываются о том почему в Белоруси дешевле это стоит, а они свои "хотелки" предлагают по другим ценам. Это тоже выходит они "откатчики"!!!???
Вы знаете так же как проектировщики "зарабатывают", я не только про зарплаты. Заказчики им "руки выкручивают" своими тендерными("конкурентными") заявками на проектирование. Типа не хотите, тогда наймем "дядю Васю фрилансера"(здесь на форуме кстати практически каждый готов "похалтурить" за доп. зарплату).
И последнее, я предполагаю "критики" все же смотрят на это с "высоты" столичных зарплат..., а "..приезжайте к нам, на Колыму...". Зарплаты ГИПов(настоящих, но не имеющих возможность уехать в "оазис бизнеса РФ, т.е. Москву) по 25 т.р. и т.п.
Знаю у собственника крупного бизнеса, есть подразделения менеджеров в разных городах РФ. Так при одной и той же работе, планах, ответственности работники "за МКАДом" получают в разы меньшие оклады. И меня всегда веселит фраза: "... а знаете какая дорога жизнь в столице...", типа метро 50руб, или обед в кафе 700р. По-моему при рациональной езде на транспорт 5т.р. достаточно будет в месяц(может ошибаюсь?). Я в регионе тоже в день могу "накатать" много. А если буду в наши кафе ходить, так вообще на еду не заработаю.
P.S. Извиняюсь немного не в тему, но не надо читать мораль, когда живем по медведевски... - "...денег НЕТ, вы держитесь..."
r13 вне форума   Ответить с цитированием