Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 11:19   #73
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиодная светотехника

ДНаТ внутри помещения, пусть даже и вокзала? Все-таки -это не хорошо на мой слепой глаз.

Примеров знаю множество где натрий поставили в помещении. В начале двухтысячных годов был одним из инициаторов этого мероприятия. убеждал чиновников и ответственных на предприятиях. Особенно на железнодорожных предприятиях поболтать пришлось.
Последним аргументом была книга Кнорринга, если не ошибаюсь "Осветительные установки" где он указывал, что на западе такое освещение используют и люди ПРИВЫКАЮТ (досканально привести фразу пока не могу, нет книги под рукой).
Удивляюсь, как до сих пор не получил жалезной болванкой в спину, когда повторно приезжал на эти предприятия после установки ДНаТ.
Однако раскаиваться не приходится - надо было уменьшить энергопотребление любой ценой!!!
Это не освещение - это натрий!!! Если есть хоть небольшая возможность не ставить натрий в помещении сегодня стараюсь за нее зацепиться.
И светодиоды возможно прибавят вариантов.
PS. Вот только изготовители этих светодиодных ноу-хау достоверных характеристик пока не хотят давать и это плохо.
eis вне форума   Ответить с цитированием