Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 10:53   #20
lightonline2
Ученик
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
lightonline2 нет репутации
По умолчанию Ответ: Недобросовестные конкуренты

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я имел в виду ваш подход к позиционированию сайта, которому без году неделя, и на нем кроме пары статей и скопированных новостей нет ничего (в том числе и посетителей), что позволяло бы с такой уверенностью говорить о том какие вы самые лучшие, а вокруг сплошь конкуренты ворующие хлеб. Может я плохо смотрел, покажите мне сервисы, к которым применимы термины "уникальный специализированный интернет портал", "уникальная возможность заявить о себе" ну и все в таком духе.
Петр, что-то Вы разошлись Попробую Вам ответить:

Порталу действительно 24 дня от официальной даты рождения. На счет пары статей, щас посчитаю в разделе светодизайн 57 статей, из них около половины написаны или авторами портала или специально для портала.

Скопированные новости - новости не скопированы, а взяты из открытых источников при чем из тех где разрешено использование материалов и всегда проставлены ссылки на источники. Мы не агенство новостей чтобы их производить и не претендуем на это.

Мы про конкурентов еще даже слова плохого не сказали за исключением ситуации с линэдж2.

Уникальные сервисы? Покажите хоть один портал где есть раздел Наука?, или может Интерактив? Или быть может светодизайнеры мира у кого-то представлены? Или может прайс-листы кто-то публикует? Не надо приводить ссылку на светозон, ПЛ опубликованные там лишь поддерживают серый импорт. Нужны будут примеры приведу, когда там публикуются прайс-листы компаниями, которые не имеют ни дилерских ни дистибуторских отношений с производителем, да и вообще оборудование на эксклюзиве у другой компании в России.

Сейчас тестируется новый сервис, думаю запустим его в течении недели максимум двух, я обязательно потом здесь приведу ссылку на него

Кстати в тему уникальности, Коллеги, думаю всем и так понятно что наш клон линэдж2 и создан именно с целью ударить по самому сильному месту нашего портала - уникальности контента. Так что тут вы Энди очень лукавите.


Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Взять, например, википедию, и явную агрессию ваших "продвиженцев".

1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Кто вам внушил, что вы имеете право командовать людям, какие ссылки ставить, а какие нет? LightRussia имеет на это никак не меньше оснований, чем вы, и даже больше (хотя бы по количеству материала и посетителей).

2. Страница "Светотехника", на которой точно также удаляете чужие ссылки, более того, из-за устроенного шума удаляются ссылки на "Магазин свет" как "конфликт интересов": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Какой тут может быть конфликт интересов? Магазин свет, в отличии от вашего сайта, давно и успешно пишет статьи и аналитику, выпускает журнал, занимается действительно работой, а не создает видимость "большого и важного". Ваши несколько уникальных статей вполне можно было бы разместить или там, или на данном ресурсе - читатели от этого только бы выиграли.
На счет вики, проект магазин-свет существует год, лайтраша тоже примерно столько же светозон чуть больше, однако в вики за это время ими не было сделано ровным счетом не чего, а то что было сделано, как вы видите из переписки нарушало правила самой вики, чтобы и было в последствии подтверждено, заметьте не нами, а админами вики высокого уровня.
Наверное тут для всех надо подробнее почему и как появилась проблема Вики. Запуская портал мы обнаружили что вики по теме света и светодизайна просто пуста и решили восполнить пробелы. Однако к нашему сожалению мы не закрыли доступ к своей статистике и наши уважаемые конкуренты тут же прознав про вики полезли туда тоже. Дальше кому интересно почитают ссылки приведенные в предыдущем посте, думаю разобраться там можно и выводы сделать тоже, а в чью пользу я думаю и без нас с вами Andy решат.

Кстати говоря у нас есть 3 публичные фигуры на портале, есть главный редактор, есть его контакты и контакты других лиц, всегда можно с нами напрямую связаться и обсудить любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
3.Очернение других тоже не самый лучший способ продвижения:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вот уж действительно, филипс ну никакого отношения к светотехнике не имеет, как и журнал "Светотехника" (а название - ну просто совпало так). Коммерческий сайт svetozone, насколько я понял (видел где-то еще весной), является вашим прототипом, к тому же именно с него у вас "случайным" образом оказались страницы. Не говоря уж о том, что ваши тексты насквозь пропитаны предложениями рекламных пакетов и просьбой денег - вот где настоящие альтруисты собрались.
А вы искренне считаете, что сайт филипса имеет большое отношение к светодизайну? или сайт журнала светотехника? Журнал сам великолепнейший, лучший журнал в россии о свете, но вот сайт пардон ни какой и не мне вам об этом говорить. На счет светозона, цитирую с их сайта:
"это первый проект в интернете, полностью посвященный светотехнической отрасли, представленной на российском рынке. Наш портал был образован в 2007 году командой профессионалов при поддержке ведущих светотехнических компаний России."

Улавливаете не светодизайну, не архитектуре и свету а именно отрасли. Почитайте внимательно их сайт о светодизайне нет там слов, там чистая коммерция - каталоги производителей, компаний и т.п. Так что из портал к светодизайну не имеет сильно большого отношения, и это не мои слова это они себя так позиционируют.

Мы со светозоном вообще говоря и не совсем конкуренты.



Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я что-то не помню при запуске вышеозвученных сайтов каких-либо подобных ситуаций, рынок большой, места хватит всем. А у вас прям сразу какие-то нездоровые амбиции и способы. И это только с двух страниц википедии (я за ней слежу внимательно и видел все это практически онлайн), но уверен, что и других прецедентов хватает.
Вы знаете, а это уже немного попахивает хамством с вашей стороны

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
PS: я не призываю сидеть скромно в сторонке, а всего лишь чтить закон "О рекламе". В интернете все как в жизни, а не игрушки, как многие считают.
Думаю тут прежде всего надо чтить его нашим коллегам создающим клонов.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
PPS: Воспринимайте это как ответ на ваш вопрос и мнение со стороны (вам так или иначе придется работать с аудиторией, а не только общаться друг с другом на своем сайте), в полемику вступать не буду, т.к. у меня нет цели что-то доказать вам, а также нет смысла менять свое мнение от чьих-то слов (говорить - не мешки ворочать). Хотя все же надеюсь, что не зря я тут это все написал
Петр, спасибо за ваш ответ. Предлагаю полемику закрыть и начинать просто банально нормально работать нам всем вместе.

Реакция со стороны администрации уважаемого нами портала expertunion вообще нам не очень понятна, тема поднятая нами была закрыта через несколько часов якобы там будет флуд, хотя высказалось всего несколько человек, при чем реально задали вопросы

Хотел бы отметить от себя мы не конкурируем с форумом forum.expertunion.ru Мы лишь хотели вынести на всеобщее обозрение ситуацию сложившуюся вокруг нашего портала.
Сейчас здесь вынесена другая версия, ну что ж.
lightonline2 вне форума