Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 22:03   #82
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: О состоянии ЭЛЕКТРОЛАМП в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
Я в курсе, что ДНаТу больше 10 лет, но массовую замену (по крайне мере в белорусских городах) начали проводить только в конце 90-х начале 2000 годов.
1) ГРИС с нетрадиционным наполнением
2) LED - это раз и навсегда!!!! - дисквалифицирован за невыполнение начальных условий "ЗАМЕНА"!!!

[SIZE="3"]Игорь, извини, но ДНаТ начали серийно выпускать в СССР более 30 лет назад. Это ПЗГРЛ (Полтава). В 80-м году, будучи студентом на практике, я уже работал в цехе производившем ДНаТ 250, 400. Там было импортное хорошее оборудование. Мы, студенты там многому научились. Тогда массово производились ДНаТы. Почему до Белоруссии они дошли только 10 лет назад, для меня это вопрос???
То, что газоразрядные лампы с необычным наполнением (без ртути) появятся в ближние годы, я не сомневаюсь. Возможно не так быстро, но они БУДУТ!
Кстати, так называемые "энергоэкономичные лампы с ЭПРА" были разработаны еще в 70-х годах. В том числе и в СССР. Но, как обычно, мы все прос............ли!!!!!!
Вставлю здесь свои пять копеек. Мое мнение о замене ЛОН на КЛЛ с компактными ЭПРА такое, что это поспешное, не профессиональное, экономически не обоснованное решение. Ни фига, на этом наша и ваша страна не сможет экономить. Первое, на первое, ни в России, ни в Беларуси нет нормальных производств КЛЛ, только отверточное производство от Китая, например – КОСМОС и др.
Сейчас заканчиваю, потому, как по этому вопросу надо выступить отдельно
!
[/SIZE]
__________________
Светотехник-инженер

Последний раз редактировалось KALAN; 10.10.2009 в 22:32.
KALAN вне форума   Ответить с цитированием