Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2009, 00:19   #77
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: О состоянии ЭЛЕКТРОЛАМП в РОССИИ!!!

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Игорь, натриевые лампы высокого давления - ДНаТ эксплуатируют и производят более сорока лет!
Их никогда не заменят СД источниками. У каждого источника своя ниша. Газоразрядные ИС еще себя покажут. Особенно ГРИС высокого давления и ГРИС с нетрадиционным наполнением!!!!! Пары воды скоро вместо ртути будем использовать!!!!

Я в курсе, что ДНаТу больше 10 лет, но массовую замену (по крайне мере в белорусских городах) начали проводить только в конце 90-х начале 2000 годов. Тогда же железнодорожники засуетились и решили приобщиться к этому движению...
Провели серию натурных испытаний (я там не участвовал, но много наслышан) и выбрали прожектор из Чехии фирмы Metasport!!! (самый лучший). СТОИМОСТЬ - обалдеть.... Когда массовая истерия внедрения закончилась я проводил испытания GE, который не уступал по параметрам и стоил раза в три дешевле.
Думаю сегодня будет аналогичная ситуация с LED, но массовая истерия через 5-10 лет закончится и надо будет искать новое ВНЕДРЕНИЕ.
Не забываем, что в нашей стране НАДО экономить каждый год и, если мы сегодня поставим LED 107 лм/Вт, то в следующем году мы должны к ним сэкономить 10-15 %. Следовательно, если LED будут быстро развиваться, то мы их будем просто заменять каждый год на новые, а если нет!!! и 200 лм /Вт - это предел для серийных образцов, то нам хватит их на семь лет можете сами рассчитать.

Вообще-то всю эту тему и некоторые другие темы про LED воспринимаю уже как "пора отвлечься и немного ни о чём поюморить".

Шутка!!!
Есть уже два мнения через пять лет начнем менять LED на
1) ГРИС с нетрадиционным наполнением
2) LED - это раз и навсегда!!!! - дисквалифицирован за невыполнение начальных условий "ЗАМЕНА"!!!
eis вне форума   Ответить с цитированием