Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 12:33   #4
Litesvet.ru
Высший разум
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,101
Вес репутации: 237
Litesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to beholdLitesvet.ru is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про лампы ДНаТ.

Цитата:
Сообщение от SKAZZI Посмотреть сообщение
Ну насчет тупоковости развития данного направления это голословное заявление без анализа такового. Если бы перспектив не видели в этом деле, то GE, OSRAM, Philips Ligting, Toshiba Lighting и другие давно бы прекратили вливать деньги в усовершенствование подобных технологий. Если Вы хотите понять перспективы развития двухгорелочных натриевых ламп по сравнению со светодиодными источниками - сделайте сравнение того что существует на данный момент в разных областях применения (например при освещении теплиц и улиц) и спрогнозируйте, что по Вашему мнению следует ожидать в ближайшие 5 лет.
По двухгорелочному натрию можете прочитать например в книге "Энергосбережение в освещении" под редакцией Айзенберга, а также большое кол-во информации представлено на сайтах производителей.
Лично я считаю, что просто про отдельные источники света говорить особого смысла нет. необходимо рассматривать связку источник+электрика, иначе даже самый качественный источник света можно угробить некачественным электрическим блоком.
Я бы тут еще рассматривал применительно к каждой конкретной сфере применения как минимум, а как максимум к каждому отдельному случаю... меня например лампочка накаливания например в туалете, включающаяся 3 раза в день на 5 минут устраивает больше любого другого источника света...
Litesvet.ru вне форума   Ответить с цитированием