Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 11:47   #16
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авторизованный курс DIALux evo 5-6 декабря Петербург

Извиняюсь за огромный оффтоп. Предлагаю закончить ).

Цитата:
Сообщение от Anna Denisova Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

В понедельник DIAL планирует выложить версию 5.2 в общий доступ, в ней будет возможность редактировать экструдер по точкам после создания объекта.
Попробуем в очередной раз.

Цитата:
Сообщение от Anna Denisova Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Насчет 3ds. Я обратила внимание, что Evo неплохо дружит со SketchUp.
В котором с легкостью можно моделировать объекты, задавать метрическую систему (тогда в Evo экспортируется объект в том же масштабе), группировать (чтобы размер был легче) и сохранять как 3ds объект, который можно уже импортировать в Ево.
Заранее извиняюсь, я достаточно жесткий.
А нафига мне скетчап? Вот вы приходите в магазин и говорите - дайте мне колбасы. А вам сыр протягивают и говорят - он вкусный!
Зачем мне вся эта цепочка... Я с ней еще в lightscape натанцевался.
Если коротко - скетчап недостаточен.

Цитата:
Сообщение от Anna Denisova Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Все же программа DIALux для проектирования освещения а не для моделирования)
Тогда качаю lightscape 98г. выпуска!
Фишкой диала всегда была возможность моделирования и расчета в одной среде. Что ОЧЕНЬ УДОБНО!

Цитата:
Сообщение от Anna Denisova Посмотреть сообщение
По поводу Pdf файлов, мы также интересовались у разработчиков возможностью использования Pdf файлов как "подложки". Но пока, видимо они не считают данный вопрос первостепенным. Видимо добросовестные архитекторы высылают им проекты в формате dwg.
Лично я изучила основы 2d проектирования в AutoCAD, чтобы больше не переживать на этот счет.
"А то с обработкой поверхностей и созданием сложной геометрии (а потом её редактированием) - история с географией с элементами камасутры.
Красиво конечно, но работать невозможно."

Не совсем поняла суть проблемы)))
Объясню.
Часто, кроме архитектурной части, бывает часть "маркетинговая".
Вывески, объемные буквы, баннеры и т.д.
Попробуйте смоделировать в EVO букву Р написанную например гельветиком.

В 4ке это делается при помощи магнита за 2 минуты. (только надо сначала pdf в dwg экспортнуть).

Цитата:
Сообщение от Anna Denisova Посмотреть сообщение
Но если есть конкретные пожелания по программе, Вы могли бы написать мне или разработчикам.
Ранее озвученное не достаточно конкретно?
Ну еще из пожеланий - обратная совместимость с dial 4.
Т.е. добавить возможность редактировать в evo проекты сделанные в dial 4.
Ах да... Еще выбешивает работа с блоками которые импортирует диал в dwg.
Вспомнил еще:
Дорожный модуль, и добавка в него "наших" типов дорог
Моделирование воды и стекла и их работы на просвет, также настройки для стекла (степень прозрачности, тонировка, триплекс и т.д.), моделирование самосветящихся и зеркальных (частично решено) поверхностей.
Про возможность работы с текстурами и их настройкой уже молчу (сделайте хотя бы экспорт из макса нормальный) ).
Возможность делать перфорированные поверхности (пример - размещение светильников за решеткой грильятто).
И еще 1000 повседневных задач.

Цитата:
Сообщение от Anna Denisova Посмотреть сообщение
Если у Вас не сложилось с предыдущими версиями Evo, то тогда Вы можете продолжать работать в DIALux 4. На данный момент она является полноценным готовым продуктом и никто лично Вас не заставляет переходить и учить новую программу

Можно подождать и посмотреть, что DIAL для нас приготовил в Evo 6.0. Данную версию презентуют на выставке Light and Building 2016 во Франкфурте ))

А если честно, то и "Рим строился не один день" )
Вспомнить первые версии Photoshop или 3dmax)
Программе DIALux evo всего 3 года) и у нее есть потенциал)
Я такой, меня фиг заставишь с бетой работать. У диала 4, тоже всё еще куча недостатков, которые просто уже принимаются со смирением (софт то бесплатный).
Ну а насчет учить... Учить не страшно, страшно когда ты пытаешься сделать простую вещь, а софтина этого не умеет, хотя прошлая умела.
Сказки про "ну вот сейчас то мы как сделаем!!!" Был я на презентации evo 1 в франкфурте, там тоже самое рассказывали... Не впечатляют уже обещания ). В следующем году хотел поехать, но сейчас что то не уверен. Неспокойно нынче там.

Вспоминаю первые версии фотошопа...
По крайней мере с 4й версии в фотошопе все было приемлимо.
С максом знаком примерно с 2000г. Единственный серьезный недостаток - рендеры по 3-4 ночи в разрешении 640*480.
Возможно вся проблема в том что диал бесплатен и имеет узкий рынок применения.

Последний раз редактировалось camiidobrii; 04.12.2015 в 11:55.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием