Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 13:12   #39
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Применение LED в условиях крайнего севера

Цитата:
Сообщение от Инженер Сидъ Посмотреть сообщение
Отцы-светотехники!
Хватит Вам здесь битвы титанов устраивать!)
Давайте конкретно по вопросу о LEDе и морозе. Можем и расширить тему, добавим + 50 + 60 +70. Тема-то интересная. Думаю многим пригодится, для общего развития и понимания процессов.
Давайте обсудим оптику, драйверы, блоки питания и прочие детали.
Если кто думает что я хочу на чужом горбу в рай въехать, то это не так.
Просто всё просто (прошу прощения за каламбур) ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ. Давайте же обсудим конкретную тему.
К сожалению каждый будет хвалить свое болото.

+50 - температура критичная. При этой температуре, pn будет разогреваться примерно до 90-100 градусов, Это температуры критичные для большинства светодиодов на сегодняшний день.

XP-G работает до 120 С дальше уже ему совсем плохо становится.

Опять возвращаясь к восхвалению своего болота:
CREE (XPG) имеет наименьшее тепловое сопротивление корпуса, и поэтому наиболее подходит для эксплуатации в жару.
Samsung мало проблем с apple и они своровали корпус CREE и сделали свой аналог с близкими параметрами (правда за те же самые деньги).

Ничиа, филипс и осрам не могут похвастать низким тепловым сопротивлением, но с другой стороны...

Освещение нужно там где работают люди...
Люди плохо работают при +50 и -60...
Ну на мой скромный взгляд... Я бы работал плохо... Мне в +35 под кондеем не очень то работалось...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 24.11.2011 в 15:26.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием