Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 16:06   #10
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 303
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: Наружное освещение на солнечных батареях

NPP-Parytet, здравствуйте!
Очень признательна вам за ваш отзыв!
Согласна, существует это уже давно, вопрос - стоит ли заниматься и продвигать...
В целом я воспринимаю модули ФЭП просто как материал, который мало-ли где можно применить...
Если говорить об освещении с ФЭП, то понимаю, что встраивать, например, в садовые светильники ФЭП модули не интересно, проще купить готовое изделие. Для тех, кто занимается продажей светотехники для населения, например, прожекторов, таблеток, возможно, можно положить некоторое количество модулей на склад и предлагать комплекты (вопрос схемы подключения - автономно или нет - на выбор). Например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Если говорить о проектах освещения для частных заказчиков, то симпатичных светильников с ФЭП мало, действительно только из маркета, хотя бы примерно: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и при прочих равных, это может быть дополнительным преимуществом, и также рентабельно, как и в случае продажи оборудования европейских ТМ.
Конечно, более логично предлагать ФЭП+свет - для использования на уличных остановках, навесах, для МАФов (киосков...), теплиц..., на АЗС, для лавочек с козырьками в парке...,например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Вот ссылка на одну из фирм, которая предлагает уличные светильники о которых говорила ранее - с размещением ФЭП на опоре (что правда, с антивандальностью там пока не разобралась),: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] их каталог: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
То есть возможно сделать некие типовые решения или объединиться с продавцом МАФов, БМЗ (гаражей, ангаров...) и попробовать предлагать это клиентам...;
Честно говоря, уже некоторое время думаю, что было бы интересно сделать расчеты для кровель и понять для себя - стоит ли этим заниматься или нет, то есть если получится ТКП, которое мне самой понравится и которое будет конкурентноспособным и выгодным заказчику,... ) Объективно - если и начинать считать, то по ряду причин и обстоятельств смогу наверное, начать не ранее осени, сейчас адекватно говорить ни о чем не готова. Преждевременно подняла тему.
Там где я училась, тоже был человек, который очень верил в эту идею, и был всерьез этим очень увлечен)...
(ну а если говорить в целом о гелиоэнергетике, то есть и другие способы использования - сушильные печи и т. д....)
Думаю, что в первую очередь нужно некое типовое решение, а потом предложить это рынку и посмотреть на реакцию или искать клиентов, если речь не о рознице, а о сфере строительства...

Последний раз редактировалось Ira9_; 15.02.2019 в 16:18.
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием