Тема: Ies - Ldt
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2012, 13:29   #188
WST
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
WST нет репутации
По умолчанию Ответ: Ies - Ldt

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Мой вам совет - Не изобретайте велосипед, а используйте уже готовые программы.
Да не собираюсь я ничего изобретать просто использовать существующие наработки но раз не известно какие данные из файла нужно для расчета и как ими оперировать тогда будем работать как раньше.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Например, в DIALux есть экспорт в DWG результатов расчётов - это то, что вам нужно?
Экспорт из DIALux-а не то что мне нужно это простая расстановка анонимных блоков а моя программа не только расставляет светильники но и вписывает такие данные как тип светильника, название щита от которого запитан, группу к которым светильник относится и его мощность что в дальнейшем позволяет получить несколько таблиц с такими данными как установленная мощность для каждой группы всех щитов освещения, установленная мощность каждого щита и количество светильников по типам. В дальнейшем планируется и автоматическое построение принципиальных схем. Поэтому и не хочется пользоваться сторонними программами хочется чтобы и расчет производился в автокаде.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
В Relux - вообще этот вопрос решён несколько иначе - там светильники сразу расставляются в AutoCad'е...
Эту программу не знаю, скачаю посмотрю что она может

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
Короче для автокада слишком круто .
Не слишком круто есть уже программа под автокад которая использует LDT файлы называется WinElso но слишком много операции нужно проделать чтобы получить желаемый результат проще в DIALux-е рассчитать количество и расставить их вручную.
WST вне форума   Ответить с цитированием