Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2008, 12:38   #1
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 142
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Lightbulb Обращение к светотехникам!

Друзья!
XXI век считается эпохой информации. В рамках информационного светотехнического ресурса уже сегодня именно мы будем стараться уничтожать все барьеры для ее распространения.

Я лично перерыл горы всевозможного хлама в поисках нужной литературы. Возможно, не повседневно необходимой, но той, которую порой нужно иметь под рукой. Я неоднократно уже сталкивался при решении важных задач с упоминаниями различной технической литературы, редкой или же малоизвестной...

Важная, нужная и интересная образовательная светотехническая литература не переиздается, её трудно достать даже у букинистов. Я бы с удовольствием пользовался библиотечными фондами, если бы у меня была такая возможность.

Зародилась идея о сканировании книг ещё во времена университетские, но тогда возможности и желания заняться этим трудом я так и не нашел. Да, что-то отсканировал, но как оказалось в работе светотехнику требуется больше. Никак без книги нельзя - в серьезных вопросах интернет не дает ответа.

Я подумал, что будет очень здорово, если удастся оцифровывать постепенно светотехнические книги, чтобы каждый мог придти и посмотреть, скачать и прочесть, распечатать и иметь. Естественно те, оцифровка которых до сих пор не проведена (а что уже есть - мы знаем - есть в poiskknig.ru, в библиотеке натахаус, в гугл.книги, а также в библиотеке Андрея Повного).

Я готов обсуждать оплату труда - конечно же любой труд должен быть вознагражден - заплачу за каждую страницу, было бы желание. Жду ваших предложений в личку или на е-mail.

PS: В этом посте предлагаю не спамить, все посты, кроме перечисления книг, требуемых к оцифровке, будут удалены. Спасибо.

Благодарю всех за оказанное внимание.

Добавлено 28.01.2008: Pierre может отсканировать всю интересующую литературу. Теперь нужно лишь договориться, какие книги сканировать и где их найти.
__________________
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на ЭкспертЮнион
admin вне форума   Ответить с цитированием