Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 21:38   #109
Aleksandr_A
Мастер
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 186
Вес репутации: 103
Aleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центр
По умолчанию Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Aleksandr_A, у Вас максимализм , или чёрное или белое . А как же творческие специальности ? В общем то все специальности творческие, но вот допустим - дизайнер , в журнале или газете , как Вы определяете "степень выполнения" , по кол-ву израсходованной гуаши ?
И уборщица может быть - творцом
Да все то же самое и для творчества.

Если нравиться работа "творца" заказчику, то он хорошо работает. Так же и художник, рисуют многие, но покупают у них картин мало.

А если дизайнер работает работает и... его работа никому не нужна. То вы тоже готовы его содержать и выплачивать зарплату?

У нас уборщица по мимо своих обязанностей разводит(выращивает) цветы на работе. Очень красиво, ей в удовольствие. При это она свою работу выполняет на 100%.

Когда я был наемным работником, я старался выполнить свою работу быстрее, за счет каких то ноухау, самообучения (оптимизации производства). Ну или по другому, я выполнял 100% работы не за 8 часов работы в день, а за 5. Бонусом для меня было - свободное рабочее время. Конечно не в ущерб качества выполнения работы.
Как Вам такой стимул?
__________________
veled.ru - Светодиодное освещение и комплектующие
Aleksandr_A вне форума   Ответить с цитированием