Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 16:26   #113
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_A Посмотреть сообщение
Да все то же самое и для творчества.

Если нравиться работа "творца" заказчику, то он хорошо работает. Так же и художник, рисуют многие, но покупают у них картин мало.

А если дизайнер работает работает и... его работа никому не нужна. То вы тоже готовы его содержать и выплачивать зарплату?

У нас уборщица по мимо своих обязанностей разводит(выращивает) цветы на работе. Очень красиво, ей в удовольствие. При это она свою работу выполняет на 100%.

Когда я был наемным работником, я старался выполнить свою работу быстрее, за счет каких то ноухау, самообучения (оптимизации производства). Ну или по другому, я выполнял 100% работы не за 8 часов работы в день, а за 5. Бонусом для меня было - свободное рабочее время. Конечно не в ущерб качества выполнения работы.
Как Вам такой стимул?
Тема немного ушла в другую область обсуждения, вопрос был как подобрать критерии оценки работы.
Ваш пример с дизайнером не из реальности. ЕСЛИ ДИЗАЙНЕР "РАБОТАЕТ, РАБОТАЕТ И...", значит и такая работа также кому-то нужна т.к. его еще не выгнали.
Вот пример по простым светотехническим расчетам "без прибамбасов" - знаю компанию где несколько светотехников "лопатят" именно такие проекты, их работа это "техподдержка" (не дизайнерских проектов). Считают бесплатно только на своих изделиях. И это актуально и для работодателя и для клиента, т.к. они помогают участвовать в реализации изделий. Конечно не все будет реализовано, как они считали, но шанс применения их изделий увеличивается. Постоянно в очереди до 10 проектов от заказчиков, проектировщиков и посредников.
И им оплачивают их работу, но как найти приближенный к действительности критерий оценки работы. Кроме как выработки какойто методики я не вижу ничего подходящего.
Повторюсь здесь не нужно" дизайнерством" заниматься, здесь важен "объем", но и расчет честный , грамотный. Т.к. "...количество всегда переходит в качество...", в нашем случае увеличение продаж.
r13 вне форума   Ответить с цитированием