Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 20:45   #41
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: Диодные лампы на замену люм-трубок

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Ну, с лентой в армстронг, пожалуй, вы погорячились
Это я чуть утрированный пример привел. Не спорю, это не самый оптимальный источник света, но если кому захочется именно так - все реально Кстати, у нас в офисе, пардон, в сортире как раз растровик из диодной ленты висит. Остался от экспериментов

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Но что делать с магазинами, куда людям на подсознательном уровне должно хотеться ходить, чтобы была прибыль? Там должны быть привычные армстронги, люди даже не должны задумываться о том, что это - люминесцентная или светодиодная лампа.
Мне все-таки кажется, что вы преувеличиваете свойства растровиков влиять на подсознание Хотя, может быть, что-то в этом и есть, время покажет.

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
Согласен. Только для таких профилей нужно заново разрабатывать дизайн помещения. И не так, как с армстронгами - задал в диалюксе освещенность и получил количество светильников, равномерно располагающихся на потолке - а привлечением дорогостоящих специалистов. Кто сейчас готов нести такие расходы?
Ну так никто и не говорил, что диоды - самый дешевый источник света. Как никто не говорил, что индивидуальный дизайн - это дешево и просто. Это сочетание дорогой технологии с дорогим способом ее применения, хотите быть лучше всех - извольте рассчитаться. Впрочем, топик был не об этом, ну да тут уже просто околотемный треп начался, я и поделился мыслями...
konan вне форума   Ответить с цитированием