Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 07:13   #22
Volodich
Ученик
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Volodich нет репутации
По умолчанию Ответ: DIALux - методы работы

Получилось экспортировать изолинии! Рад как младенец! Единственное, не нашел настройку, чтобы на изолиниях стояла цифра освещенности. Они только по цвету и различаются. А хочется как в приведенном примере (пост №12).
По поводу экспорта. У меня нареканий нет. Насчет изолиний под экранирующим объектом я тоже сначала не понял почему так. ДУмал, может у меня случайно объект оказался чуть поднят над плоскостью, но этого нет. А похоже, что этот глюк не только в диалюксе. Посмотрите опять же пример из посте 12, там изолинии построены в другой программе, но наблюдается та же ерунда - под резервуарами (большие круглешки в правом нижнем углу) видите как изолинии идут? Вот это оно и есть.

Добавлено: Еще вопрос. Нашел форуме диалюкса файл проекта в диалюксе. "Простой стадион с трибунами.dlx". Пытаюсь разобраться как он сделан. Там 5 групп прожекторов, но когда в меню слева выделяешь группу, на чертеже справа выделяется только один прожектор. Но это ладно, каким-то образом сделано так, что на чертеже показаны стрелочки - куда светит прожектор. Как это включить??
И еще так и не понял что такое "элемент управления" и для чего он нужен. Может из-за того что я его не настроил, стрелочки не включаются?

P.S. Если кто сидит на обоих форумах, не удивляйтесь, у вас не двоится, я действительно и там и тут спрашиваю одно и то же

Последний раз редактировалось Volodich; 13.10.2009 в 12:31.
Volodich вне форума   Ответить с цитированием