Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 20:12   #66
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить статью «Серные» ИС на СВЧ

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
zazalu, я вообще по светодиодам... в МГЛ пока не разбираюсь...
вопрос звучал в том контексте что можно взять 7000К из разных партий и "цветоразличимость" (SDCM) будет равна допустим 6, это уже заметно... при номинальном напряжении... Хотя для диодов это не критично
А если ставить на стадион?! 50-60 штук из них 10 одного оттенка, 10 другого))) и т.д. будет не эстетично смотреться.
А если Бины располагаются на внушительном расстоянии от кривой, то как раз будет оттенок, как здесь упомянули, он зеленоватый...

Идея светильников хороша! но большой минус это крайне высокая температура светильников.
Я думаю производство которое поставит себе такие светильники не пройдёт ISO 14001... уж больно высокая температура
если в мировом масштабе использовать, то грозит слишком большим выделением тепла, изменением экологии...
Тепловыделение определяется КПД. А у серных светильников КПД не хуже, чем у МГЛ. Температура колбы большая, но размеры у нее маленькие...
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием