Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 10:37   #3
svetotech
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Вес репутации: 169
svetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают всеsvetotech Его знают все
По умолчанию Ответ: освещение парковки возле маркета

Цитата:
Сообщение от jedburgh Посмотреть сообщение
В светотехнике не разбираюсь, но я бы хотел осветить в максе09 территорию торгового центра с парковкой площадью около 6000 кв. метров, и появилось много вопросов. Не знаю как это сделать грамотно. Думаю
поставить высокомачтовые опоры (как обычно у маркетов) с ОП типа МГЛ или галогеновых прожекторов с высотой примерно 25 метров, но не знаю сколько их (опор) поставить и на каком расстоянии друг от друга. В снипе про естественное и искуственное освещение я только понял что нужно как-то рассчитать горизонтальную освещенность в люксах. Формула есть, но там еще в ней всякое.
Подскажите пожалуйста. Если что, постараюсь ответить или приму хотя б общие направления.
Ставьте 10 метровые опоры и будет хорошо. Натрий или МГЛ минимум 150вт ассиметрик прожектора по 4 шт на опору (натрий немного лучше будет, особенно под лампу NAV T 150W SUPER E40). И можете примерно через 25-30 метров расставлять опоры. Насколько помню, в среднем 5 люкс на парковку будет достаточно.
__________________
почти мАсквич))
svetotech вне форума   Ответить с цитированием