Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2013, 21:14   #16
Dmitry Design DIAL
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 99
Dmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центр
По умолчанию Re: Простой вопрос

Тема очень интересная, и мне приходилось да и приходится сталкиваться с ней очень часто, а именно с клиентами. Вот именно с таким вопросами: какую светодиодную лампочку я могу вставить в светильник? А еще лучше когда он не знает ее патрон, не знает от 12 или 220 работает.

Но я хочу сказать не об этом. Давайте отодвинемся на 3 года назад, когда вся Европа перешла на КЛЛ но в стандартных патронах, маркетинг Российского рынка призывал к запрету продажи 100Вт ЛН, и мы как бы плавно стали переходить на КЛЛ, но вот одно но, буквально через год, появилась диковинка работающая 50000-100000 часов и назывались они громко "Светодиоды". Из всей этой истории хочу подчеркнуть, что Европа до сих пор сидит на КЛЛ, а у нас почему то резкий скачек на Гов*о продукцию, когда вся тенденция развития России в сфере энергосбережения и иноваций была на последнем месте.

От себя хочу добавить, что за долгие годы работы связанной со светом, пересмотрев все варианты ламп, я пришел к некоторым выводам:
Лампы накаливания (ЛН):
+ Незаменимы при использовании классических светильников с использованием хрусталя.
+ Доступная цена
- Высокое энергопотребление.
Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ)
+ Высокая интенсивность света
+ Низкое энергопотребление
+ Доступная цена
+ Увеличенный срок службы
- Содержание ртути
- Менталитет не позволяет правильно утилизировать лампы
Светодиодные (LED)
+ Низкое энергопотребление
- Высокая стоимость

Для себя я определил лампы и использую их в быту, это КЛЛ OSRAM DULUX INTELLIGENT LONGLIFE 30W/827
Возможно кто то скажет, что парень да ты не чего не понимаешь, LED это круто. То уж извиняйте я с Вами не соглашусь.
Dmitry Design DIAL вне форума   Ответить с цитированием