Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 15:18   #7
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Светодиодные свет-ки. Отечественные.

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Я смотрю опоры не меняли, когда модернизировали
интересно, всегда ли сохранится такая возможность, не меняя пролётов и высоты осветительных опор, переводить с натрия на светодиоды?
Я считаю, что при любой замене светильников (изменение КСС и светового потока) для создания оптимального освещения по всем параметрам - необходимо корректировать высоту и расстояние между опорами. Очевидно, что новые светильники будут светить по-другому. Ярче - не всегда лучше. Равномернее - не факт! Экономичнее... а кто сможет оплатить жизни ,потерянные на дороге из-за некачественного освещения?!

Поэтому прямая замена светильников далеко не всегда возможна!

Кстати, обратите внимание - натриевые светильники видятся гораздо более яркими пятнами. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Даже на большом расстоянии до наблюдателя. Это обусловлено широкой кривой натриевых светильников, а значит и более высокой яркостью дорожного полотна для водителей! В таком свете легче различить пешехода, а значит он безопаснее!
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием