Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 12:24   #91
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
Я вот как дилетант в светотехнике(честно) понимаю, что ИЕСКУ можно нарисовать "производителю" - только вот чаще всего наши парни "косяки рисовальщиков" выявляют и потом все понятно.
Да, для этого мы выкладываем сырой, нетронутый, измеренный нами ies-файл, сгенерированный с гонио с уникальным идентификационным номером, который вписывается в протокол. И сравниваем его с заявленным (если таковой имелся).

Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего есть у нас дешевый диапазон светильников с честной ИЕСКОЙ, КСС, св. потоком и т.п.(измеренными и подтвержденными ПРАВИЛЬНОЙ лабораторией) и очень привлекательной ценой и хорошей гарантией. Но эта НИША(дешевая) для ХОРОШИХ ПРОЕКТОВ не рекомендуется(всегда есть "гаражные" проекты). И я никогда не буду рекомендовать этот сегмент в ПРОЕКТЫ.
Поэтому Ваш "КРИТЕРИЙ ВЫБОРА"(рекомендации)-"КСС-ПОТОК-ЦЕНА" неверный на мой взгляд "в принципе".
Ну да, я же просил не пинать ногами, - я совсем поверхностно написал.
Вот есть у вас объект в виде дороги.
1. Из опыта проектирования вы точно понимаете, что вам нужна широкая ксс и поток примерно 15-20 килолюм.
2. Вы отметаете сразу все полуширокие, косинусные и кососветы (а также все те, что 6 или 30 килолюм) и из 100500 предложений на рынке остается 10.
3. Вы отбрасываете весь шлак (допустим с вынесенными драйверами, о которые вы обожглись или подозрительным IP) и у вас остается 3-4 варианта.
4. Вы отдаете себе отчет, что стоимость километра установки (светильник, опора, кроншт, стоимость монтажа) не может стоить 1 лям , да и 6 лямов за км клиент не одобрит. Так, ваш выбор сужается до 1-2.

Ну можно еще один вариант прописать, - более распространенный, - подбор аналога для прямой замены старого на новое. Но выше я описал уж совсем идеалистичный пример строящегося объекта.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием