Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 17:25   #120
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Valletos Посмотреть сообщение
Нужно разделять требования на светильник и осветительную установку. При проектировании вторичной оптики лично для меня намного проще выполнять требования ГОСТ Р 55706-2013. На участках дорог со стандартной геометрией и требованиями по яркости, значения силы света в зоне слепимости вообще не нормируются, загоняй туда хоть 100500 Кд/клм, главное выдержать параметр TI.
Мне очень жаль, но Вы что то напутали (я красным выделил), чем помочь - вопрос?
Тут и там, где проверяют дорожные светильники есть графа про силу света на направлении ослепления. Откройте Диалюкс. Там вычисляются значения силы света на 80 и 90 градусов относительно 1000Лм. Нельзя иметь слишком широкую КСС, тогда надо ставить козырьки. А на световой установке следите, чтобы монтажники не наклоняли светильники, как на ум придется. Если это не учитывать, будут лишние человеческие жертвы. Такова цена этого вопроса.

Последний раз редактировалось Smol; 31.08.2015 в 17:32.
Smol вне форума   Ответить с цитированием