Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 23:09   #7
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Предложения, заявки и жалобы

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Позволю себе задать вопрос, Hobdm, прошу ответить искренне, идея клуба вам не симпотизирует, не заинтересовывает?
Очень заинтересовывает. Ведь я уже говорил, что это единственный форум, где я зареген и активно участвую, так как мне это интересно - соответственно, интересно и то, что здесь происходит и что из этого получится Идея хорошая, главное, чтоб ее реализация на практике совпала с ожидаемым Вами эффектом.

Ну, например, хорошо бы не возникло противостояния между "членами" и "нечленами". Это очень непредсказуемый момент, к сожалению. Вдруг он оттолкнет часть посетителей форума? Может, стоит сделать так, чтобы обычные пользователи не видели в принципе, что в теме есть скрытое сообщение? А то я вот сейчас увидел первое такое, и как-то обидно стало - сообщение есть, а прочитать не могу )

Еще важно, как быть с эксклюзивной или инсайдерской информацией, если в Клубе будут представители фирм-конкурентов или незнакомые люди? Например, я знаю кучу народа из Филипса, у нас прекрасные человеческие отношения. А по работе Филипс - наш острый конкурент, и я заинтересован, чтобы их менеджеры, допустим, были слабее, чтобы выигрывать у них "борьбу за умы" потребителей. Смогут ли люди внутри Клуба реально преодолеть подобные барьеры? Это вопрос из вопросов.

Еще вопрос. Вступая, человек берет на себя обязательство всем делиться и вообще быть полезным. А вдруг первые темы будут такими, что ему нечего будет по ним "эксклюзивного" сказать. На форуме ведь тоже отвечаешь не по всем создаваемым темам, а по тем, в которых компетентен. А тут вроде как обязательство "будь полезным или умри". Или все будет не настолько жестко?

И в конце -лирическое отступление )) Приведу пример об искренних ответах. На днях проводил семинар в Моспроекте-1. Собрались люди, я распинаюсь полчаса - такие хорошие светильники, для таких-то целей. И задают вопрос: "Дмитрий, ну а вот этот вот светильник ХХХ - его куда посоветуете?" Я говорю - "Я не знаю. Никуда. Он ничем не лучше того, о котором я только что рассказывал, наоборот, уступает по таким-то пунктам". Одним светильником "пожертвовал", но выиграл доверие.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием