Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 18:27   #41
manager
Знаток
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
manager is infamous around these parts
По умолчанию Ответ: LED и стандартные МГЛ, ДНАТ, ЛН

Цитата:
Сообщение от r250400 Посмотреть сообщение
ТЭО я имею ввиду те, которыми меня уже забросали на эл. почту ....
Мощность светильника без компенсирующего конденсатора P=U I cosфи= 220х1.8 х 0.45 = 178.2 вт. С КОНДЕНСАТОРОМ 220х 0.95 х 0.85 = 177.65 вт. Складывается из мощности лампы и потерь в ПРА.
Спасибо за предложение но я в светотехнической лаборатории предприятия прогоняю лампы почти каждый день плюс контроль на местах. Возьмите приборы и сами оцените на практике.
По вопросам работы натриевых ламп свяжитесь с представителями эксплуатационных служб Моссвет , Энергия, Мосгорсвет, Сити- свет, Молния-ЭМ ,Светосервис- они вам что нибудь расскажут раз мои доводы как эксплуатационника не категоричны.
ДРЛ у нас уже давно заменены на ДНАТ а менять ЖКУ-150 на кое как соответствующий по освещенности УСС-150 смысла нет.
В паспорте ЖКУ написан официальный косинус ф = 0,9! Конечно, Вы можете уменьшить косинус ф до 0,1 и сделать революцию в электротехнике, так как потребеление будет ещё меньше Но, всё таки Вам надо будет платить за активную энергию, с которой Вы кстатит согласны и она равна 1,8А и нагрузка на сети и подстанции не уменьшится. По конденсатору ответить на вскидку пока не могу... Но, обязательно разберусь.... где Вы не правы
Речь не идёт о светильниках УСС-150...
В ТЭО возможно будут какие то помарки... но для того и собираюсь выложить, дабы найти обьективность.... а то на форуме, только разговоры о ТЭО... но обьективности нет, как и нет ТЭО.
manager вне форума