Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 12:24   #54
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: LED и стандартные МГЛ, ДНАТ, ЛН

Цитата:
Сообщение от manager Посмотреть сообщение
Возможно, мне следует добавить, что угол расеивания света на диодах 120 градусов. За коэфициент использования сейчас никаких документов выложить не могу, так как необходимо получить результаты некоторых испытаний, а это требует время.
На самом деле в этом угле и проблема!!! У светодиода Угол 120 град и в поперечной и в продольной области. Если в поперечной вы его используете, можно допустить, что полностью, то в продольной при ширине дороги 7 м Вы используете только 30 град из 120 возможных, а при ширине 12 м - 45 град (не более 40 % от угла раскрытия). Как же здесь можно получить коэффициент использования 0,85???
Немного лучше ситуация если использовать "летучие мыши", но во первых не так много производителей, которые их выпускают, да и 0,85 даже при "мышках" проблема из-за косинусной характеристики в продольной плоскости.
Задумайтесь над КСС. Налипить светодиоды на подложку сегодня может практически каждый второй. Но сделать светильник для улицы пока мало кому удалось.
Добейтесь квадратного пятна с хорошей равномерностью и с удовольствием возьму ваш светильник для опытной эксплуатации, например, на Белорусской ж.д.

Цитата:
Сообщение от manager Посмотреть сообщение
Тут с Вами не согласен, конечно Китай будет гнать мусор (если будет успевать)) но, лидеры будут держать качество... движемся всё таки не в каменный век.
Я уже тестировал один светильник с коэффициентом мощности менее 0,75. Китай. Но КСС у этого светильника впечатляет продуманностью.
Вот "лидеров" пока не видел.
eis вне форума