Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2014, 09:14   #19
Dmitry Design DIAL
Мастер
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 112
Вес репутации: 99
Dmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центрDmitry Design DIAL Мозговой центр
По умолчанию Re: Посоветуйте цоколи светильников и ленту

Цитата:
Сообщение от Alexvas Посмотреть сообщение
БП на 12 В в России купить не проблема. Эти лампы питаются стабильным напряжением, а не током. А вот ставить трансформаторы для галогенок и вообще какие-либо трансформаторы, где переменный ток на выходе, я бы не рекомендовал.
Я не призываю к использованию трансформаторов , конечно нужно ставить БП и точка. Ну а по производителю тут каждый сам в праве решать.

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Я бы не советовал светодиодные лампочки под MR-16 уж больно они с виду ненадёжные, мало места для охлаждения, а которые подешевле так вообще в герметичном стеклянном курпусе, светодиоды перегрев не любят, може положенный гарантией год они и отработают но дальше деградация кристаллов как минимум, есть конечно и с алюминиевым радиатором но там и цены совсем другие Советовал бы подороже, не сочтите за рекламу, работаю в магазине по продаже всего этого добра, мне нравится торговая марка Gauss, фирма Российская, она же Varton, имеют своё производство в китае и следят за качеством, кроме лампочек с цоколем G9 косяков не замечал. Смотрите как по освещённости хотите, много небольших маломощных светильников или поменьше но помощнее, как под интерьер больше подойдёт? Если брать гаусс то не берите элементари, они хоть и дешёвые но срок службы у них меньше и в будущем выйдет дороже, опять же на элементари гарантия год, а на все остальные идёт гарантия 3 года, смотрите чтоб с алюминиевым радиатором, пластик и стекло почти не проводят тепло. при длительной работе перегрев обеспечен.
Лично мне нравятся лампочки GX-53, большие, плоские, и яркие, опять же большая площадь радиатора, питаются от 220в, не нужно никаких трансформаторов, удобны в обслуживании, никаких колечек, пружинок, проводов и патронов, лампочка просто вставляется и поворачивается(естествен о они дороже, от 600р и выше)
GX53 самые долбанутые лампы, особенно Gauss. Перегорают как пирожки. Ваще стараюсь не использовать данный тип ламп.

Последний раз редактировалось Dmitry Design DIAL; 01.08.2014 в 09:14. Причина: лишнее
Dmitry Design DIAL вне форума   Ответить с цитированием