Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2015, 23:09   #10
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Светодиодные светильники для аквариумов

Цитата:
Сообщение от Лик@ Посмотреть сообщение
Мой акв 85 л. Норма для аквариума с растениями примерно 1Вт на 1 литр. Это для ЛЛ. А для диодов сколько нужно. К тому же здесь вода, столб воды 45 см. На сколько я понимаю, не каждый светильник пробьет такую толщу, чтобы было комфортно растениям у дна. Нужны какие-то усилители, по-моему линзы. Я не совсем...
Берете типичную светоотдачу светильника на ЛЛ с ЭПРА — 50 лм/Вт. Далее выясняете, какая светоотдача у светодиодного светильника. Делите светоотдачу светильника с ЛЛ на светоотдачу светодиодного светильника и получаете коэффициент, на который надо умножить мощность, рассчитанную для ЛЛ. В среднем для светодиодов надо брать мощность в 2 раза меньше, чем для люминесцентных ламп.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием