Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 15:22   #10
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Параметры оценки при конкурсной закупке ламп и светотехн.оборуд.

Иногда смотришь такие ТУ в тендере, подогнанные под определенный светильник. Ну это же глупость (только если не под наш светильник, разумеется). Вот почему размер должен быть точно такой, а масса точно такая. В чем принципиальность данного вопроса? Требования есть, но они фактически не обоснованы. Подогнаны просто.

Я согласен здесь с Alexiy, мне кажется, честнее писать в проекте конкретный светильник. Спросят почему - ну потому что я проектировщик, вот у меня на столе каталог, этот светильник подходит. Вы мне даете другой каталог, и там светильник лучше и дешевле? Убедили? Супер! Значит, будет он. Я за такой подход.

А когда нет конкретики - тогда выбор, решение принимает уже не специалист, а чиновник, который ничего не понимает во всем этом. Мне кажется, так коррупции и глупости еще больше.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием