Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 17:02   #34
sarchi
Ученик
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
sarchi нет репутации
По умолчанию Ответ: Что нужно для организации производства? Поделитесь информацией.

Цитата:
но для оптимизации цены вы должны делать не менее 10 - 15 тысяч изделий в месяц! это я говорю про относительно дорогие светильники для промышленного освещения, для уличного освещения.
В возможность реализации подобных планов вне проекта какого-либо стабильного крупного заказчика верится с трудом - работая на открытом, так сказать, рынке, а не будучи аффилированной компаний заказчика.

Если это кому и удается, то непременно есть / должны быть и сайт и активное продвижение в Интернете...

Вряд ли читающих эту тему интересуют и "производства" дизайнерских
светильников с девизом "закажите изделие - пришлем через две недели - авторская работа понимаете! "

Думаю хорошо бы определиться, что вообще возможно в плане производства светильников в России для маленькой компании.

По мне так это - мелкосерийное производство нишевых светильников близкой изготовителю тематики.

На старте - десятки, сотни в месяц изделий из компонентов доступных на внутреннем рынке + заказанных или самостоятельно изготовленных.
При успехе - частичный переход на комплектующие из Китая и соответственно рост производства и реализации до тысяч изделий.

Под нишевыми я понимаю - те, которые заполняют пустующую нишу: по цене при ординарности дизайна, по дизайну (оригинальности внешнего вида и / или конструкции, функции) и т.п. Ключевое слово, думаю, все же - дизайн.

При всем кажущемся изобилии предлагаемых светильников, уверен подобные ниши есть, по крайней в сфере бытовых и офисных светильников. И хрустально-люстровые витрины магазинов типа "Свет" тому пример.

Мне кажется эти люди некую нишу нашли - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось sarchi; 20.09.2011 в 17:08.
sarchi вне форума   Ответить с цитированием