Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 19:30   #5
Dimitr_Ch
Гуру
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Frankfurt a.M., Germany
Сообщений: 296
Вес репутации: 395
Dimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant futureDimitr_Ch has a brilliant future
По умолчанию Re: Предложение о сотрудничестве дизайнерам на не выгодных условиях

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите переложить риски на "дизайнера".

это не очень справедливо.
Жизнь вообще - штука не справедливая.
А тем более коммерция. Любой потенциальный клиент требует инвестиций финансовых, временных и человеческих. Часть этих инвестиций вылетает в трубу.
Логично, если каждая сторона инвестирует свои квалификации в свою "часть" клиентского запроса, и соответственно, в свою часть будущей прибыли.

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
Мне видится схема:
fix + %. Символический fix (предоплата) определяется по условиям удовлетворяющим стороны, и в зависимости от размера fix определяется процент вознаграждения дизайнера при успешности проекта.
.
Давайте представим, что дизайнеру оплачивается 10% - fix. Даже если состоится один из 10 проектов( что немного сказачно), что бы вернуть себе эти деньги я вынужден задрать счет клиенту за дизайн в 2 раза. Понятно, что дизайнер при этой ситуации в шоколаде, но клиент не будет платить за дизайн сумму в 2 раза большую, чем по рынку.
В результате теряют обе стороны. Я теряю деньги и клиента, дизайнер делает свою работу за 10 часть стоимости.
Dimitr_Ch вне форума   Ответить с цитированием