Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 13:44   #45
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: FAQ по светодиодам, осветительным приборам и светодиодному освещению

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
1. Устройства отвода тепла от светодиодов идеологически ничем не отличаются от аналогичных устройств для других источников тепла (мощная электроника и т.д.)
2. Чаще всего они из ряда: радиатор - радиатор с принудительным охлаждением - радиатор с тепловыми трубками. Бывают случаи жидкостного охлаждения - но это экзотика.
3. Основы - всё, что относится к термодинамике. Надо себе представлять механизмы теплопереноса, тепловые сопротивления и т.д. Из особенностей - светодиод штука нежная и греть его выше 80 по цельсию я бы не стал (и то не все).

Что такое "комнатный светильник"? Ссылку на картинку можно?
Спасибо. На Интерсвете в павильоне номер 7 увидел на стенде одной компании декоративный светильник [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] И у других компаний таких тоже было очень много. Я вообще ничего про эту компанию и происхождения этого светильника не знаю.
Меня интересует смогут ли такие конструкции соблюсти необходимый тепловой режим светодиодов?
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием