Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 22:53   #3
Bomzh
Оракул
 
Аватар для Bomzh
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 684
Вес репутации: 642
Bomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant futureBomzh has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Подскажите по дизайн-проекту

Цитата:
Сообщение от repost Посмотреть сообщение
Привет всем.
Дело в том что я решил принимать участие в конкурсе.Нужно на фотографии сделать подсветку как и в чем сделать это.. лучше всего и за короткий промежуток времени...
Какую документацию нужно сделать? в задании сказано дизайн проект и дан фасад с 1 стороны нужно сделать правдоподобно красиво и чтобы было выполнимо жду советов!!!!!!!!!
Мне кажется что было бы неплохо сначала пройти хотябы курсы дизайнеров , или закончить МЭИ, ХНАГХ или универы со специальностью "светотехника"...
Но если Вы действительно решили, то:

В чем: на фотографии в Photoshop, на 3D объекте в 3D Mах или хотя бы в Dialux.

Как: думаю с огромной помощью небесной канцелярии и мировой сети в виде различных мануалов и обучалок.

Боюсь что быстро не будет.

Документация: если просто показать идею, то фотографии думаю хватит. Иначе:
1) технико-экономическое обоснование принятого варианта осветительной установки;
2) ведомость светильников;
3) визуализация объекта;
4) уровни освещенности и яркости (в фиктивных цветах либо в изолиниях).

Вроде все вопросы осветил. Напоследок прошу прощения если тон этого сообщения немного резок. Просто по своему опыту знаю что это занятие совсем не из легких, даже для знающего свою специальность студента 4-5 курса университета, который слегка знаком с вышеперечисленным ПО. А для человека не знакомого даже с азами...
Еще раз простите
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potente
Bomzh вне форума   Ответить с цитированием