Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 00:17   #6
art
Знаток
 
Аватар для art
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 80
art Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит делоart Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Деградация ДНаТ.

KALAN, спасибо за ссылку на книгу - моё понимание физико-химических основ разрядных ламп здорово повысилось, причём процентов на 50. При попытке прочитать указанные Вами страницы понял, причём только через три часа, что прочитал книгу всю...
eis, спасибо за наводку. Как-то я упустил из виду Osram. Они как всегда на высоте и всё у них "в ажуре"! Характеристики для постоянного горения при номинальных условиях...
R70400, просто хочу для себя понять, так ли уж выгодна замена "ртутных" ламп на "натриевые"?
Ртути, в количественном отношении, в них не меньше. Потерь в дросселе больше, да и зажигается гораздо сложнее... Цветопередача оставляет желать лучшего, особенно если учесть смещение чувствительности глаза в более высокочастотную область спектра при сумеречном зрении.
В стоимости тоже проигрывает - остаётся только якобы гораздо большее время жизни, но нигде точных данных наработки по ДНаТу не нашёл.
Может Вы что-то добавите по реальным данным времени жизни в сравнения ДРЛ и ДНаТ?
art вне форума   Ответить с цитированием