Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 19:24   #20
Знающий
Гуру
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Вес репутации: 139
Знающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают всеЗнающий Его знают все
По умолчанию Re: Кризис 2015. У кого насколько упали продажи ?

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_A Посмотреть сообщение
Параметры гарантирует светодиод и честность производителя светильника (кто конечно дорожит своей репутацией). Ну и простая закупка одного образца.
Что такое непопадание в заявленные параметры? Обещания менеджеров?
Массовый выход из строя - это что такое? Попадание молнии - нет. Брак драйвера, свет.модуля и конструкции светильника - да.
5 лет гарантии никому не даем, только по договоренности и доп.цену. 4 года да возможно - гарантия драйвера.
Сергей чуть выше тоже был согласен сделать за такой ценник, так что я не один.
Я так понимаю, что общаюсь не с инженером, а с типичным "эффективным менеджером", который не делает вид, что не владеет навыками уловок.
Светодиод параметры изделия в целом никак не гарантирует, ибо мало кто дает в сопроводительной документации честный световой поток светильника, вышедшего на рабочий температурный режим, а не теоретической суммы одиночных светодиодов при температуре кристалла +25С. Здесь можно только примерно прикинуть - явно и бессовестно врут или не очень, но такую прикидку далеко не каждый способен произвести, особенно на стороне заказчика, без помощи заинтересованного конкурента

Для хорошего заказчика и образец можно собрать на светодиодах с наивысшим бином по яркости, да и на испытаниях с гониофотометром многие мухлюют похожим способом. А вот когда на повторные испытания соответствия берут светильник из поставленной партии - здесь и начинается самый мандраж...
Про тепловую карту светильника и драйвера уже сказали, мне здесь дополнить нечего. Только с Ваших же слов получается, что расчетный ресурс работы вашего драйвера всего 4-5 лет? Негусто...
__________________
В прошлой жизни был хорошим радиоинженером
Знающий вне форума   Ответить с цитированием