Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 21:12   #86
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 694
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
"Стоимость владения"- согласен , это очень непросто , но очень эффективно.
В первом приближении, что-бы сделал я : замеры деградации. Желательно на форсированных токах , для интерполяции условного срока эксплуатации.
Итого : стоимость/энергоэффективнось/деградация(она-же срок службы) = стоимость владения.
Ну а так вы меряете дельту между бульбашами и другими нациями ( прошу прощения за шовенизм, ну тут же все умные люди -с юмором )
Чел померил в нниичерметдровнет , прислал еэску , а Вы ему - кривая! моя - прямее.
нееее.... вы не туда смотрите.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]мы не сравниваем никого и оценок не ставим. Просто - вот вам голые цифры, эффективность, стоимость и т.д. Хотите - сравнивайте.

Сравнения и оценку мы делаем в другом проекте (в ТОП осветительных установок), но там отдельный геморрой. Мы его уже три года обсуждаем и все сводится именно к проблеме типового объекта... кароч, если говорить именно о стоимости владения - это уже не по теме (не в этой ветке).

А то, что по теме - тут согласен - срок службы.
Так или иначе этот параметр выявляется лишь косвенно с большей или меньшей точностью. И пока я не считаю, что стоит влезать в такие дебри. Это очень ответственное заключение. Даже если один образец покажет хорошие результаты, то никто не застрахован от того, что в следующей партии пойдут бракованные через один. И наоборот.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
В первом приближении, что-бы сделал я : замеры деградации. Желательно на форсированных токах , для интерполяции условного срока эксплуатации.
Уже обсуждалось... кое-какие наметки есть. Это пока на будущее. Пока приводим график и значение спада светового потока во время его стабилизации.

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Чел померил в нниичерметдровнет , прислал еэску , а Вы ему - кривая! моя - прямее.
Нет, иеска нужна лишь для понимания оптимальности соответствия данной кривой силы света и светового потока для конкретной высоты подвеса, объекта и нормируемых на нем светотехнических требований для осветительной установки.

Т.е. по большому счету выбор светильника на объект делается следующим образом: отметается все лишнее с учетом формы КСС и потока, потом выбирается наиболее качественный продукт. Из оставшихся выбирается наиболее дешевый. Ну это я оооочень обобщенно, просьба не пинать.

Последний раз редактировалось vladmark; 18.08.2015 в 21:20.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием